000000
action掲示板
actionメイン掲示板

[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

6月23日  投稿者:管理人 投稿日:2019/06/23(Sun) 18:13 No.548

今日は朝8時集合
ラブアースクリーンアップで海岸清掃。
10時からテイクオフ防腐剤塗りチームと海岸植物移植チームに分かれ作業開始。
昼休みをはさんで、全員で防腐剤塗り。見事に塗り上がりました(^_^)/





Re: 6月23日  管理人 - 2019/06/24(Mon) 06:15 No.549

追加画像



6/22 夏至の様子  投稿者:anz 投稿日:2019/06/22(Sat) 20:05 No.547

北東の強風
Y次さん立ち上げてグラハンで海岸エリアへ行きました
引きずられることも無くさすがです
飛びは断念



強風  投稿者: 投稿日:2019/06/12(Wed) 19:23 No.546

草刈り



6/3火山絶好調  投稿者:anz 投稿日:2019/06/03(Mon) 20:24 No.545

北風ですが弱くて海岸は飛べません
と言うことで、火山へ



6/1海岸絶好調  投稿者:anz 投稿日:2019/06/01(Sat) 19:28 No.543

北風,強くなる予報でしたが強弱があり高くは上がりませんでした





Re: 6/1海岸絶好調  カワカツ - 2019/06/01(Sat) 22:51 No.544

久し振りの混雑でしたねー!
上空の水蒸気で彩雲が出てました。
明日の天気は雨の予報。



5/29火山絶好調2  投稿者:カワカツ 投稿日:2019/05/29(Wed) 23:45 No.541

本日は ANZ さんのランディング特集です。
1時間オーバーのフライトお疲れさまでした。





Re: 5/29火山絶好調2  anz - 2019/05/30(Thu) 07:49 No.542

画像ありがとうございます



5/29火山絶好調  投稿者:anz 投稿日:2019/05/29(Wed) 17:52 No.540

西風、強くなる予報でしたが徐々に落ちてきました
それでも1時間以上飛べました



今日  投稿者:RAR 投稿日:2019/05/25(Sat) 19:03 No.537

今日はお邪魔しました。
今日のフライトの様子を何枚か写真でアップさせて頂きます。





Re: 今日 (5/25)  anz - 2019/05/25(Sat) 20:12 No.538

午前中絶好調で昼から強くなり、
待機時間もありちょっと残念でしたね
上空は南風でした





Re: 今日  SHUN - 2019/05/25(Sat) 22:36 No.539

ソロフライトの動画
  https://youtu.be/fshwbopJT7w

タンデムの動画
  https://youtu.be/YaYjPabVVs4


5/22の様子  投稿者:anz 投稿日:2019/05/22(Wed) 18:33 No.536

 快晴 西風ですが糸島は風強く、白波が立ってます



5月21日火山絶好調  投稿者:管理人 投稿日:2019/05/22(Wed) 07:18 No.535

7名フライトしました。

[直接移動] [1] [2] [3] [4]
投稿画像の表示サイズを変更できます
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -