新人戦(2019.11.05) 

 ・女子ダブルス
    3位 井口・小池ペア
 ・女子シングルス
    ベスト8 井口、小池
 ・男子シングルス 初心者始め1年生の部
    ベスト16 飛松

秋季関東女子学生リーグ入れ替え戦(2019.10.5) 

 ・4部

 対東京家政大学 3-1(勝)
 対東京理科大学 3-1(勝)

 3部昇格 

秋季関東男子学生リーグ(2019.9.16,29) 

  ・5部

 対神奈川工科大学 1-3(負)
 対宇都宮大学 0-3(負)
 対横浜市立大学 2-3(負)
 対山梨大学3-2(勝)
 対東京工科大学2-3(負)

 全体結果
 1位 宇都宮大学
 2位 横浜市立大学
 3位 東京工科大学
 4位 山梨大学
 5位 神奈川工科大学
 6位 順天堂大学
 
 5部残留 (他ブロックの結果により自動残留)

秋季関東医科学生卓球大会(2019.9.21〜22) 

  ・男子団体 13位
 ・女子団体 準優勝
 

秋季関東女子学生リーグ(2019.9.7〜8) 

 ・4部Cブロック
 対横浜国立大学 3-0(勝)
 対一橋大学 3-2(勝)
 対東京薬科大学 3-1(勝)
 対千葉商科大学 3-2(勝)
 対群馬大学 3-1(勝)
 
 全体結果
 1位 順天堂大学
 2位 千葉商科大学
 3位 群馬大学
 4位 一橋大学
 5位 横浜国立大学
 6位 東京薬科大学

 4部Cブロック優勝
 2019年10月5日 3-4部入れ替え戦

全保(2019.8.17〜18) 

 ・女子団体 優勝
 
 ・女子ダブルス
  準優勝 市川・小池ペア
  ベスト32 伊藤・濱山ペア
 
 ・男子ダブルス
  ベスト16 会津・本間ペア
 
 ・女子シングルス
  ベスト32 伊藤

東医体(2019.8.11〜14) 

 ・女子団体 優勝
 
 ・男子シングルス
  ベスト8 宮谷
 
 ・男子ダブルス
  ベスト16 阿部・宮谷ペア
 
 ・女子シングルス
  ベスト16 宇都宮、杉山
  ベスト32 磯谷、山下
 
 ・女子ダブルス
  優勝 宇都宮・磯谷ペア
  ベスト8 杉山・井口ペア
  ベスト16 山下・西村ペア 

春季男子学生リーグ(2019.5.26) 

 ・5部

 対首都大学東京 3-1(勝)
 対創価大学 3-2(勝)
 対都留文科大学 3-1(勝)
 対芝浦工業大学1-3(負)
 対工学院大学2-3(負)

 全体結果
 1位 芝浦工業大学
 2位 順天堂大学
 3位 首都大学東京
 4位 工学院大学
 5位 創価大学
 6位 都留文科大学
 
 5部残留

昭和杯(2019.6.9) 

 ・3-4年男子の部
 上位トーナメント ベスト8 青島
 下位トーナメント 優勝 竹村

 ・3-4年女子の部
 上位トーナメント 準優勝 山下

 ・1-2年女子の部 
 中位トーナメント 4位 首藤

春季女子学生リーグ(2019.5.4,5) 

 ・4部
 
 対首都大学東京 3−0(勝)
 対茨城大学 3−0(勝) 
 対東京都市大学 1−3(負)
 対白鴎大学 3−1(勝)
 対東京家政大学 0−3(負)

 全体結果
 1位 東京家政大学
 2位 東京都市大学
 3位 順天堂大学
 4位 白鴎大学
 5位 茨城大学
 6位 首都大学東京

 4部残留

医系交流戦(2019.5.1) 

 ・女子ダブルス
  第3位 宇都宮・市川ペア
  ベスト8 磯谷・小池ペア

 ・女子シングルス
  経験者の部
  ベスト8 宇都宮 磯谷 市川
  ベスト16 小池
  
  初心者の部(2年生以上)
  ベスト16 山下

 ・男子ダブルス
  ベスト8 阿部・宮谷ペア

 ・男子シングルス
  経験者の部
  ベスト16 阿部 
  
  初心者の部(2年生以上)
  第4位 竹村
  ベスト8 津川 金谷 内田
  ベスト16 青島
  

  初心者の部(一年生のみ)
  第3位 飛松

春季関東医科学生卓球大会(2019.4.28,29) 

 ・男子団体 15位
 ・女子団体 優勝(3連覇)

東日本医歯薬卓球大会 (2019.3.4〜7)

 ・男子団体ベスト32

 ・女子団体ベスト8

 ・女子シングルス
  第4位    市川
  ベスト16  宇都宮
  ベスト32  磯谷

 ・女子ダブルス
  優勝    宇都宮・市川ペア
  ベスト32  磯谷・小池ペア

四大戦 (2018.12.15,16)

 ・ダブルス
  第三位 阿部・宮谷ペア
  ベスト16 宇都宮・市川ペア

 ・シングルス
  ベスト4 宮谷
  ベスト32 阿部 金谷 市川 小池
  ベスト64 磯谷 杉山


新人戦(2018.12.1) 

 ・男子ダブルス
   ベスト8 須賀・八木ペア

 ・女子シングルス
    優勝    市川
    準優勝 小池
    ベスト4 磯谷
    ベスト8 山下

 ・女子ダブルス
    優勝    市川・磯谷ペア
    ベスト4 杉山・小池ペア
    ベスト4 山下・井口ペア
 

秋関(2018.11.17,18)
  • 男子 13位

    女子 優勝
     
  秋季関東男子学生リーグ(2018.9.29, 30)
  • 5部

    0-3 北里大学
    1-3 山梨大学
    0-3 芝浦工業大学
    2-3 帝京科学大学
    2-3 東京農工大学

    0勝5敗 6位
    5部残留
     
 秋季関東女子学生リーグ(2018.9.22, 23)
  • 4部

    2-3 成蹊大学
    3-2 千葉工業大学
    3-1 白鴎大学
    2-3 宇都宮大学
    3-0 北里大学

    3勝2敗 準優勝
    4部残留
 全保(2018.8.22, 23)
  • 団体戦

    女子団体ベスト16

  • 個人戦

    ・女子ダブルス
     ベスト32:濱山・松島ペア

    ・女子シングルス
     ベスト32:伊藤
 東医体(2018.8.7〜10)
 
  • 団体戦

    ・男子:ベスト16

    ・女子:ベスト8

  • 個人戦

    ・男子ダブルス
     第3位:阿部・宮谷ペア
     ベスト32:宮木・内田ペア
    ・女子ダブルス
     第3位:西野・宇都宮ペア
     ベスト32:萩原・杉山ペア

    ・男子シングルス
     ベスト8:宮谷
     ベスト32:阿部
    ・女子シングルス
     ベスト16:西野
     ベスト32:萩原、宇都宮
 四大戦団体戦(2018.7.8)
  • ベスト16
    Aチーム(宮木、阿部、宮谷、内田)
    Bチーム(西野、宇都宮、磯谷、市川)
昭和杯(2018.6.24) 

・3.4年生男子の部
優勝 内田
準優勝 上園

・3.4年生女子の部
優勝 松島

・1.2年生男子の部
優勝 竹村
3位 青島

・1.2年生女子の部
優勝 山下


 春季関東女子学生リーグ入れ替え戦(2018.6.9) 
  • vs 東邦大

    1−3 4部残留
 春季関東男子学生リーグ(2018.5.20, 6.3)
  • 5部

    0-3淑徳大
    3-1国際医療福祉大
    2-3東京学芸大
    3-2電通大
    2-3宇都宮大

    2勝3敗 4位
 春季関東女子学生リーグ(2018.5.26, 27)
  • 4部

    3-2学習院大
    2-3千葉工業大
    3-2都留文科大
    3-1武蔵大

    3勝1敗 1位

    →決定戦の後、3部との入れ替え戦へ
 医系交流戦(2018.5.19)
  • 男子
    ダブル 阿部・宮谷ペア ベスト8

    シングル
    ・男子経験者の部 佐藤 ベスト16

    ・男子大学始めの部
      小代 ベスト8
      竹村 ベスト16
  • 女子
    ダブル 宇都宮・磯谷ペア、萩原・杉山ペア ベスト8

    シングル
    ・女子経験者の部
      磯谷 ベスト8

    ・女子1年生大学始めの部
      山下 優勝
 春季関東学生卓球大会(2018.4.28、4.29) 
  • 男子  5位
  • 女子  優勝! 
東日本医歯薬卓球大会(2018.3.12〜15)  
  • 団体戦

    男子団体ベスト16
    女子団体第3位

  • 個人戦

    ・男子シングルス
     ベスト8:宮谷

    ・女子シングルス
     ベスト32:西野

    ・男子ダブルス
     ベスト16:阿部・宮谷ペア

    ・女子ダブルス
     ベスト8:西野・磯谷ペア
     ベスト32:宇都宮・市川ペア
 四大戦(2017.12.10,17)
  • ダブルス
    ベスト8:宮木・佐藤ペア
    ベスト16:阿部・宮谷ペア、上園・内田ペア
    ベスト32:西野・宇都宮ペア、金谷・須賀 ペア

  • シングルス
    ベスト8:宮谷
    ベスト16:阿部、市川
    ベスト32:萩原
    ベスト64:宇都宮

 秋関(2017.11.4,5)
  • 男子  6位
  • 女子  準優勝 
秋季関東女子学生リーグ入れ替え戦(2017.10.7)   
  • 3−1 vs 横浜国立大学

    4部残留!  
 新人戦(2017.10.7) 
  • 男子

    ・ダブルス
     ベスト8:佐藤(秀)・須賀ペア

    ・シングルス
     ベスト16:佐藤(秀)

    ・シングルス初心者一年生
     優勝:青島
     ベスト4:竹村

  • 女子

    ・ダブルス
     8位:濱山・佐藤(由)ペア
     ベスト16:山下・杉山ペア

    ・シングルス初心者一年生
     優勝:山下
     ベスト16:佐藤(由)
 
秋季関東女子学生リーグ(2017.9.23, 24)  
  • 4部

    0-3創価大
    2-3東邦大
    3-0東京学芸大
    0-3武蔵大
    1-3宇都宮大

    1勝4敗 6位  
秋季関東男子学生リーグ(2017.9.9, 10) 
  • 5部

    3-2東京海洋大
    0-3武蔵大
    0-3北里大
    2-3東京医科歯科大
    3-2和光大

    2勝3敗 4位  
 全保(2017.8.21, 22)
  • 団体戦

    女子団体決勝トーナメント進出

  • 個人戦

    ・女子ダブルス
     ベスト8:伊藤・松島ペア

    ・女子シングルス
     ベスト8:市川(三島キャンパス1年)
      ベスト32:濱山

    ・男子シングルス
     ベスト16:会津
     
東医体(2017.8.8〜11)  
  • 団体戦

    ・男子:ベスト8

    ・女子:ベスト16

  • 個人戦

    ・男子ダブルス
     ベスト8:阿部・宮谷ペア

    ・女子ダブルス
     ベスト32:西野・宇都宮ペア

    ・女子シングルス
     ベスト16:西野
      
 昭和杯(2017.7.1)
  • 男子
    ・3,4年上位トーナメント優勝 金谷
                準優勝 小代

    ・1,2年上位トーナメント3位 上園

    ・1,2年下位トーナメント優勝 竹村
  • 女子
    ・1,2年上位トーナメント優勝 松島
 医系交流戦(2017.6.17)
  • 男子
    ダブル 阿部・宮谷ペア ベスト16

    シングル
    ・男子経験者の部 宮谷 ベスト16

    ・男子大学始めの部
      小代、内田 ベスト8
      山本 ベスト16

    ・男子1年生大学始めの部
      青島 ベスト8
  • 女子
    ダブル 西野・宇都宮ペア、石井・竹内ペア ベスト8

    シングル
    ・女子経験者の部
      萩原、石井、磯谷 ベスト16

    ・女子1年生大学始めの部
      山下 優勝
四大戦団体戦(2017.6.11) 
  • Aチーム ベスト8

    Dチーム 決勝トーナメント進出
 春季関東女子学生リーグ入れ替え戦(2017.6.10)
  • vs 高崎経済大

    1−3 4部降格 
 春季関東男子学生リーグ(2017.6.3, 4)
  • 5部

    0-3創価大
    1-3武蔵大
    1-3山梨学院大
    1-3都市大
    3-0神奈川工科大

    1勝4敗 5位 
春季関東女子学生リーグ(2017.5.6, 7)
  • 3部

    0-3東海大
    0-3慶応義塾大
    0-3和洋女子大
    0-3千葉大
    1-3学習院大

    0勝5敗 6位  
春季関東学生卓球大会(2017.4.29、4.30) 
  • 男子  5位
  • 女子  9位
  • 東日本医歯薬卓球大会(2017.3.21〜24) 
    • 団体戦

      ・男子:Aチーム ベスト16
          Bチーム 決勝トーナメント進出
      ・女子:Aチーム ベスト8
          Bチーム 決勝トーナメント進出

    • 個人戦

      ダブルス
      ・男子 ベスト32 阿部・宮谷ペア、宮木・会津ペア
      ・女子 ベスト32 西野・萩原ペア、古谷・宇都宮ペア

      シングルス
      ・男子 ベスト32 宮谷
      ・女子 ベスト32 古谷
    四大戦(2016.12.11,18) 
    • ダブルス
       ベスト32:阿部・宮谷ペア、西野・宇都宮ペア、
            上園・内田ペア

    • シングルス
       ベスト8:谷
       ベスト16:阿部
       ベスト32:会津、宮谷
       ベスト64:竪山、宮木、金谷

    秋関(2016.11.19,20)
    • 男子 準優勝
    • 女子 6位
     新人戦(2016.10.1)
    • 男子

      ・ダブルス
       ベスト8:宮谷・小林ペア

      ・シングルス
       3位:宮谷

      ・シングルス初心者一年生
       ベスト8:内田・上園

    • 女子

      ・ダブルス
       3位:宇都宮・伊藤ペア
     秋季関東女子学生リーグ(2016.9.18,25) 
    • 3部

      0-3慶応義塾大
      0-3東海大
      0-3文教大
      1-3立教大
      3-2神奈川大

      1勝4敗 5位 
    秋季関東男子学生リーグ(2016.9.11, 18) 
    • 5部

      1-3日本工業大
      1-3横浜市立大
      3-2明星大
      0-3淑徳大
      3-1防衛大

      2勝3敗 4位
     全保(2016.8.22, 23)
    • 団体戦

      女子団体ベスト16

    • 個人戦

      ・女子ダブルス
       ベスト32:石附・古谷ペア

      ・女子シングルス
       ベスト16:古谷
    東医体(2016.8.9〜12) 
    • 団体戦

      ・男子:ベスト8

      ・女子:優勝!

    • 個人戦

      ・男子ダブルス
       ベスト8:谷・宮谷ペア

      ・女子ダブルス
       準優勝:大竹・竪山ペア

      ・女子シングルス
       ベスト8:竪山
       
    春リーグ女子入替戦(2016.6.11)
    • 決定戦  3−1 vs 帝京大学  
    • 入替戦  3−2 vs 玉川大学

      3部昇格!  
    医系交流戦(2016.5.21)
    • 男子
      ダブル 谷・宮谷ペア ベスト4

      シングル
      ・男子経験者の部 谷、宮谷 ベスト8

      ・男子1年生大学始めの部
        内田 ベスト8
        上園、小林 ベスト16
    • 女子
      ダブル 大竹・竪山ペア 準優勝
          古谷・宇都宮ペア ベスト4
          西野・石附ペア ベスト8

      シングル
      ・女子経験者の部
        大竹 ベスト4
        宇都宮 ベスト8
        竪山、西野、萩原、古谷 ベスト16

      ・女子大学始めの部
        田崎 ベスト4

    春季関東女子学生リーグ(2016.5.7〜8) 
    • 4部

      3-1 茨城大学
      3-1 東京大学
      2-3 獨協大学
      3-0 高崎経済大学
      3-1 上智大学

      4勝1敗 優勝
      入替戦へ 
    春季関東男子学生リーグ(2016.5.7〜8)
    • 5部

      3-0 国際医療福祉大学
      3-1 工学院大学
      3-0 明治薬科大学
      2-3 学習院大学
      0-3 群馬大学

      3勝2敗 3位
      5部残留
     春季関東学生卓球大会(2016.4.30、5.1)
    • 男子  3位
    • 女子  準優勝 
    東日本医歯薬卓球大会(2016.3.15〜18)
    • 団体戦

      男子:Aチーム ベスト16
      女子:Aチーム 4位
          B,Cチーム 決勝トーナメント進出

    • 個人戦

      ダブルス
      ・男子 ベスト8 谷・宮谷ペア
      ・女子 ベスト8 飛内さん・西山ペア
          ベスト16 大竹・竪山ペア

      シングルス
      ・男子 ベスト16 谷
      ・女子 ベスト32 古谷
    四大戦個人戦(2015.12.13,20) 
    • ダブルス
      3位:宇藤・中村ペア
      ベスト16:会津・阿部ペア

    • シングルス
      3位:中村
       
    秋関(2015.10.31, 11.1) 
    • 男子:5位

    • 女子:優勝
    新人戦(2015.10.25) 
    • 男子

      ・ダブルス
       ベスト8:阿部・会津ペア

      ・シングルス
       3位:会津
       ベスト8:宮谷
       ベスト32:阿部

      ・シングルス初心者一年生
       ベスト8:小代
       ベスト16:月星・金谷

    • 女子

      ・ダブルス
       3位:古谷・石附ペア

      ・シングルス
       ベスト16:古谷、石附
    男子学生リーグ入れ替え戦(2015.10.10) 
    • vs 電気通信大

      1−3 5部降格
    秋季関東女子学生リーグ(2015.10.3, 4)
    • 4部

      3-2山梨大
      0-3成城大
      2-3東京農工大
      0-3一橋大
      3-1白鴎大

      2勝3敗 3位
    秋季関東男子学生リーグ(2015.10.3, 4)
    • 4部

      0-3成蹊大
      0-3茨城大
      0-3東京薬科大
      0-3文教大
      1-3東京工科大

      0勝5敗 6位
    全保(2015.8.20, 21)
    • 団体戦

      女子団体ベスト16

    • 個人戦

      ・男子シングルス
       ベスト16:会津
       
     東医体(2015.8.11〜14)
    • 団体戦

      ・男子:ベスト8

      ・女子:優勝!

    • 個人戦

      ・男子ダブルス
       ベスト16:坪川・谷ペア

      ・女子ダブルス
       ベスト8:西山・大竹ペア

      ・男子シングルス
       ベスト16:坪川

      ・女子シングルス
       ベスト16:西山、竪山
    四大戦団体(2015.6.22) 
    • 団体戦

      Aチーム3位

      Cチームベスト8 
     春季関東男子学生リーグ(2015.5.23, 24)
    • 4部

      1-3 東京電機大学
      1-3 茨城大学
      0-3 高崎経済大学
      3-1 学習院大学
      2-3 千葉工業大学

      1勝4敗 5位
      4部残留
     春季関東女子学生リーグ(2015.5.10, 17)
    • 4部

      1-3 明治学院大
      2-3 立正大
      3-2 帝京大学
      3-1 横浜市立大学
      3-1 学習院大学

      3勝2敗 3位
      4部残留
    医系交流戦(2015.5.16) 
    • 男子

      ・ダブルス
       準優勝:坪川・谷ペア

      ・経験者の部シングルス
       ベスト16:坪川、谷、阿部

      ・初心者一年生の部シングルス
       準優勝:小代
       ベスト4:佐藤

    • 女子

      ・ダブルス
       ベスト4:品田・古谷ペア
       ベスト16:田崎・西野ペア

      ・経験者の部シングルス
       ベスト16:宇都宮

      ・初心者の部シングルス
       優勝:西野
       ベスト4:萩原
       ベスト16:田崎
     春季関東医科学生卓球大会(2015.5.2, 3)
    • 男子:6位

    • 女子:準優勝 
    東日本医歯薬卓球大会(2015.3.24〜27)
    • 男子

      ・シングルス
       準優勝:三浦

      ・ダブルス
       3位:三浦・西尾ペア
       ベスト16:坪川・谷ペア

    • 女子

      ・団体
       Aチーム:優勝

      ・シングルス
       ベスト16:西山

      ・ダブルス
       ベスト4:飛内・西山ペア
       ベスト16:竪山・吉村ペア
    四大戦(2014.12.7, 14)
    • ダブルス

      準優勝:坪川・谷ペア
      ベスト8:西山・大竹ペア

    • シングルス

      ベスト8:坪川、宇藤
    秋季関東医科学生卓球大会(2014.11.15, 16)
    • 男子:5位

    • 女子:優勝
     新人戦(2014.10.19)
    • 男子ダブルス

      阿部・会津ペア ベスト8

    • 女子ダブルス

      品田・吉村ペア 準優勝
      西野・萩原 ベスト4
      古谷・石附 ベスト8

    • 男子シングルス経験者の部

      阿部 ベスト8
      宮木、会津 ベスト16

    • 女子シングルス経験者の部

      吉村 ベスト8
      古谷 ベスト16
    秋季関東女子学生リーグ(2014.10.11, 12)
    • 4部

      0−3 都留文科大学
      0−3 関東学院大学
      0−3 東京大学
      3−2 東京農工大
      3−0 大東文化大学

      2勝3敗 4位
      4部残留
     秋季関東男子学生リーグ(2014.9.27, 28)
    • 4部Bリーグ

      3−2 帝京大学
      2−3 東京都市大学
      0−3 芝浦工業大学
      2−3 流通経済大学
      1−3 首都大学東京

      1勝4敗 5位
      4部残留
    全日本保健看護総合卓球大会(2014.8.19, 20)
    • 団体戦

      チームA:ベスト8

    • 個人戦

      ・女子ダブルス
       伊藤・平野ペア:ベスト8

      ・男子シングルス
       会津:ベスト16

      ・女子シングルス
       平野、吉村:ベスト16
       
     東日本医科学生総合体育大会卓球競技(2014.8.5〜8.8)
    • 団体戦

      ・男子:第3位

      ・女子:準優勝

    • 個人戦

      ・男子ダブルス
       準優勝:坪川・谷ペア
       ベスト16:西尾・三浦ペア


      ・女子ダブルス
       第3位:西山・大竹ペア
       ベスト16:野崎・竪山ペア


      ・男子シングルス
       第3位:三浦啓太

      ・女子シングルス
       ベスト8:大竹沙織、竪山美沙
     医系交流戦(2014.5.17)
    • 男子
      ・経験者の部
       ベスト16:坪川

      ・初心者の部
       3位:鈴木

      ・ダブルス
       3位:坪川・谷ペア
    • 女子

      ・経験者の部
       ベスト8:西山、竪山

      ・初心者の部
       ベスト3:伊藤
       ベスト16:西野

      ・ダブルス
       ベスト16:西山・大竹ペア、伊藤・平野ペア
     男子春季関東学生リーグ(2014.5.10・11)
    • 四部Bリーグ
      東京工業大学 2−3
      淑徳大学   2−3
      東京理科大学 3−0
      文教大学   3−2
      成蹊大学   3−1

      3勝2敗 4位
      4部残留
       

    女子春季関東学生リーグ(2014.5.4・5) 

    • 4部Cリーグ
      白鴎大学 2−3
      津田塾大学 3−0
      東京家政大学 2−3
      明治学院大学 2−3
      千葉大学 3−2

       
      2勝3敗  5位
      4部残留
    春季関東医科学生卓球大会(2013.4.26・27) 
    • 団体戦
      ・男子
       5位

      ・女子
       優勝

      ・殊勲賞
       西山

       
     東日本医歯薬卓球大会(2014.3.10-13)
    • 団体戦
      ・男子
        Aチーム優勝(5連覇!!!!)
      ・女子
        Aチーム準優勝
    • シングルス
      ・男子
        ベスト8:三浦 坪川
        ベスト16:森 中村

      ・女子
        ベスト16:西山

      秋季関東医科学生卓球大会(2013.12.7・8)
    • 団体戦
      ・男子
       優勝
      ・女子
       三位

      ・殊勲賞
       西尾 
     四大戦(2013.12.1・15)

      ・シングルス
           優勝 三浦
           ベスト4 中村
           ベスト16 坪川・谷

      ・ダブルス 
        準優勝:三浦・西尾ペア
        ベスト4:坪川・谷ペア
        ベスト16:宇藤・岸ペア

    新人戦(2013.11.3) 
    • シングルス
      男子初心者
        ベスト16:阿部

       女子初心者
        準優勝:田崎
        ベスト4:萩原
        ベスト8:西野
        ベスト16:若林
        
       女子経験者
        ベスト8:品田

    • ダブルス
      ・女子 
        ベスト8:原田・品田
        ベスト16:平野・伊藤
    男子秋季関東学生リーグ(2013.9.28〜29)
    • 4部Bリーグ
      vs横浜国立大学 1-3
      vs一橋大学    2-3
      vs学習院大学  2-3
      vs東京都市大学 3-2
      vs東京工科大学 3-1


      2勝3敗 4位
      4部残留

    女子秋季関東学生リーグ(2013.9.8・14)

    • 4部Bリーグ
      vs東京農工大学 3ー2
      vs上智大学   3−2
      vs埼玉大学   3ー2
      vs横浜国立大学 0−3
      vs帝京大学   3−1

      4勝1敗 3位
      4部残留
     全日本保健看護総合卓球大会(2013.8.20〜21) 
    • 団体戦
      女子Aチーム:ベスト8
    • 個人戦
       ・女子ダブルス
        ベスト16:伊藤・平野ペア、原田・宮下ペア
     東日本医科学生総合卓球大会(2013.8.8〜8.11) 
    • 団体戦
      ・男子
         ベスト8
      ・女子
         優勝
          最優秀選手賞:野崎
    •  個人戦
       ・男子
       ・シングルス
        ベスト4:三浦
        ベスト8:坪川
        ベスト16:西尾

       ・ダブルス
        優勝:西尾・三浦
        ベスト8:坪川・谷

       ・女子
       ・シングルス
        ベスト16:西山 竪山
        
       
       ・ダブルス
        ベスト4:野崎・竪山
        ベスト8:西山・大竹
    四大戦(2013.6.23)
    • 団体戦
      ベスト8:Aチーム
    医系交流戦(2013.6.16)
    • 男子
      ・経験者の部
       準優勝:三浦
       ベスト8:坪川
       ベスト16:谷

      ・初心者の部
       3位:三山
       ベスト16:鈴木

      ・初心者一年生の部
       3位:阿部


      ・ダブルス
       優勝:西尾・坪川ペア
       
    • 女子
       ・経験者の部
       4位:西山
       ベスト16:大竹 竪山

       ・初心者の部
       ベスト16:川上

       ・初心者一年生の部
       優勝:西野
       4位:田崎
       ベスト16:萩原 若林

       ・ダブルス
        優勝:西山・大竹ペア
        ベスト16:野崎・竪山ペア
     春季関東学生リーグ・入替戦(2013.6.9)
    • 男子3・4部入替戦
      vs東京農業大学 2−4

      4部降格
    男子春季関東学生リーグ(2013.5.18・19) 
    • 3部
      vs獨協大学    1−4
      vs立教大学    0−4
      vs千葉商科大学 0−4
      vs立正大学   1−4
      vs茨城大学   2−4

      0勝5敗 6位
      入替戦へ
    女子春季関東学生リーグ(2013.5.3・4) 
    • 4部
      vs都留文科大学 1−3
      vs東京家政大学 3−0
      vs成蹊大学    3−0
      vs首都大学東京 3−0
      vs創価大学    2−3

      3勝2敗 3位
      4部残留
    春季関東医科学生卓球大会(2013.4.27・28) 
    • 団体戦
      ・男子
       準優勝

      ・女子
       優勝(三連覇!!!)

      ・殊勲賞
       飛内 
     東日本医歯薬卓球大会(2013.3.11-14)
    • 団体戦
      ・男子
       Aチーム優勝(4連覇)

      ・女子
       Aチーム準優勝
    • 個人戦
      ・男子
       ・シングルス
        優勝:三浦
        ベスト16:坪川
       
       ・ダブルス
        優勝:三浦・西尾ペア
        ベスト16:坪川・谷ペア

      ・女子
       ・シングルス
        ベスト8:飛内
        ベスト16:西山 竪山
       
       ・ダブルス
        準優勝:飛内・西山ペア
        ベスト16:野崎・竪山ペア
     秋季関東医科学生卓球大会(2012.12.22・23)
    • 男子
      準優勝
    • 女子
      優勝(2連覇!!)
     四大戦(2012.12.9・16)
    • シングルス
      優勝:坪川
      ベスト16:谷 中村
    • ダブルス
      ベスト4:三浦・西尾ペア
      ベスト16:坪川・谷ペア
            中村・岸ペア 
    新人戦(2012.10.7)
    • 個人戦
      シングルス
      ・男子経験者
       準優勝:谷
       ベスト8:中村

      ・女子経験者
       準優勝:大竹
       ベスト8:竪山

      ダブルス
      ・男子
       準優勝:谷・中村ペア

      ・女子
       ベスト4:大竹・竪山ペア
       ベスト16:平野・伊藤ペア
     女子秋季関東学生リーグ(2012.9.29・30) 
    • 4部 Cリーグ
      vs東海大学 2−3
      vs学習院大学 3−0
      vs津田塾大学 3−0
      vs立教大学 2−3
      vs首都大学東京 3−0

      3勝2敗 2位
      4部残留
     男子秋季関東学生リーグ(2012.9.8・9)
    • 3部 Bリーグ
      vs東洋大学 1−4
      vs東京理科大学 4−3
      vs獨協大学 4−3
      vs帝京大学 1−4
      vs立教大学 2−4

      2勝3敗 4位
      3部残留
    全日本保健看護総合卓球大会(2012.8.21・22) 
    • 団体戦
      女子Aチーム:3位 
    • 個人戦
      ・女子シングルス
       優勝:飛内(3連覇!!!)

      ・女子ダブルス
       優勝:芳賀・飛内ペア 
     東日本医科学生総合卓球大会(2012.8.8〜11)
    • 団体戦
      ・男子
       ベスト8
      ・女子
       準優勝
    • 個人戦
      ・男子
       ・シングルス
        ベスト16:三浦 谷

       ・ダブルス
        ベスト8:西尾・坪川ペア

      ・女子
       ・シングルス
        ベスト16:西山 大竹
       
       ・ダブルス
        ベスト16:西山・竪山ペア

     四大戦(2012.6.19)
    • 男子
       ベスト16:Aチーム Bチーム

    春季関東学生リーグ・入替戦(2012.6.2) 
    • 男子
      ・決定戦
      vs学習院(3-0)
      ・入替戦
      東海大棄権のため3部自動昇格

    • 女子
      ・入替戦
      東電大棄権のため4部自動昇格
     
    女子春季関東学生リーグ(2012.5.19・20)
    • 5部Aリーグ 1位(4勝0敗)
      入替戦進出

    医系交流戦(2012.5.13) 
    • 男子シングルス
      ・初心者の部
       ベスト4:瀧澤
       ベスト8:山本(陸)
       ベスト16:西島 三山

      ・初心者1年生の部
       ベスト8:宮城
       ベスト16:山本(茂)

     男子春季関東学生リーグ(2012.5.12・13)
    • 4部Cリーグ 1位(4勝1敗)
      決定戦進出 

     春季関東医科学生卓球大会(2012.4.28/29)
    • 団体戦
      ・男子
       準優勝
      ・女子
       優勝
    • 個人戦 
      殊勲賞:大竹
     
    東日本医歯薬卓球大会(2012.3.18-21)
    • 団体戦
      男子Aチーム優勝(3連覇)
    • 個人戦
      シングルス
      ・男子
       準優勝:三浦

      ・女子
       ベスト4:飛内

      ダブルス
      ・女子
       準優勝:飛内・西山ペア

    四大戦(2011.12.4・18) 
    • シングルス
      ・男子
       優勝:三浦
       3位:坪川
       ベスト8:谷
    • ダブルス
      ・男子
       優勝:星野・三浦ペア
       3位:西尾・坪川ペア
      ・女子
       ベスト8:飛内・西山ペア

     秋季関東医科学生卓球大会(2011.11.26・27)
    • 団体戦
      ・男子
       優勝(5連覇)
      ・女子
       準優勝

      ・殊勲賞
       中村

     新人戦(2011.10.9)
    • シングルス
      ・男子
       ベスト4:坪川 谷
       ベスト8:中村

      ・女子
       優勝:飛内
       ベスト4:西山
       ベスト8:大竹
    • ダブルス
      ・男子
       準優勝:坪川・谷ペア
      ・女子
       準優勝:飛内・西山ペア
       ベスト8:大竹・竪山ペア
     
    秋季関東学生リーグ(2011.9.17・18)
    • 男子
      3位(3勝2敗)
      4部リーグ残留
     
    全日本保健看護総合卓球大会(2011.8.23・24)
    • 団体戦
       女子:準優勝
    • 個人戦 
      ・女子シングルス
       優勝:飛内(二連覇!!)
     
    東日本医科学生総合卓球大会(2011.8.9〜12)
    • 団体戦
      ・男子
       ベスト8
      ・女子
       ベスト8
    • 個人戦
      ・男子
       ・シングルス
        準優勝:三浦
        ベスト8:坪川
       
       ・ダブルス
        ベスト16:星野・三浦ペア

      ・女子
       ・シングルス
        ベスト8:西山
        
       ・ダブルス
        ベスト4:西山・竪山ペア
     
    医系交流戦(2011.6.26)
    • 男子
      ・シングルス
       優勝:森
       準優勝:三浦
       3位:坪川

      ・ダブルス
       準優勝:森・三浦ペア
       ベスト8:星野・坪川ペア

      ・初心者の部
       ベスト4:水野
       ベスト8:山本
    • 女子
      ・ シングルス
       優勝:飛内
       ベスト8:西山 竪山

      ・ダブルス
       優勝:飛内・西山ペア


    四大戦(2011.6.19)

    • 男子
      Aチーム準優勝

    春季関東学生リーグ(2011.5.14・15)
    • 男子
      4部リーグ残留

    春季関東医科学生卓球大会(2011.4.30-5.1)
    • 団体戦
      ・男子
       優勝(4連覇)
      ・女子
       ベスト4
    • 個人賞
      ・殊勲賞:星野
    東日本医歯薬卓球大会(2011.3.7-9)
    • 団体戦
      ・男子
       Aチーム優勝

      ・女子
       Aチームベスト8

      ・MVP
       森

      ・ベストペア賞
       森・三浦ペア
    • 個人戦
      ・シングルス
      ・男子
       優勝:三浦
       準優勝:森

      ・女子
       ベスト8:飛内

      ・ダブルス
      ・男子

       優勝:森・三浦ペア

      ・女子
       3位:西山・飛内ペア
    秋季関東医科学生卓球大会(2011.1.15・16)
    • 団体戦
      ・男子:優勝(3連覇)
      ・女子:準優勝
    • 個人賞
      ・殊勲賞:坪川
    四大戦(2010.12.13・20)
    • ダブルス
    • シングルス
      ベスト4:森
      ベスト8:飛内
    新人戦(2010.10.3)
    • シングルス
      ・男子(経験者の部)
       優勝:三浦
       ベスト4:坪川
       ベスト8:西尾

      ・男子(初心者の部)
       ベスト4:三山

      ・女子
       準優勝:飛内
       ベスト8:野崎
       ベスト16:芳賀
    • ダブルス
      ・男子
       優勝:三浦・西尾ペア
       ベスト8:宮平・坪川ペア

      ・女子
       ベスト4:野崎・西山ペア、芳賀・飛内ペア
    秋季関東学生リーグ(2010.9.11・12)
    • 男子
       4部リーグ残留
    全日本保健看護総合卓球大会(2010.8.20・21)
    • 団体戦
       女子:ベスト8

    • 個人戦
       ・シングルス
       ・男子
        ベスト8:森

       ・女子
        優勝:飛内
        ベスト16:吉田
        ベスト32:田中・芳賀

       ・ダブルス
       ・女子
        ベスト8:吉田・飛内ペア、田中・芳賀ペア

    東日本医科学生総合卓球大会(2010.8.7〜10)
    • 団体戦
       男子:ベスト16
       女子:ベスト8
    • 個人戦
       ・シングルス
       ・男子
        優勝:三浦
        ベスト16:坪川・西尾

       ・女子
        ベスト8:西山

       ・ダブルス
       ・男子
        ベスト4:星野泰・三浦ペア

       ・女子
        ベスト8:野崎・西山ペア
        ベスト16:数井・仲谷ペア
        
    四大戦(2010.6.27)
    • 団体戦
      Aチーム優勝
    春季関東学生リーグ(2010.5.22・23)
    • 男子
       4部リーグ残留

    春季関東医科学生卓球大会(2010.5.1・2)

    • 団体戦
       男子:優勝(2連覇)
       女子:ベスト4
    • 個人賞
       殊勲賞:三浦
    東日本医歯薬学生卓球大会(2010.3.23〜25)
    • 団体戦
      ・男子
       Aチーム優勝

      ・女子
       Aチームベスト8

      ・MVP
       森

      ・ベストペア賞
       星野浩・三浦ペア
    • 個人戦
      ・シングルス
      ・男子
       優勝:森
       ベスト8:三浦

      ・女子
       ベスト16:芳賀

      ・ダブルス
       優勝:森・三浦ペア
    四大戦(2009.12.13・20)
    • ダブルス
       優勝:森・三浦ペア
       ベスト16:星野兄弟ペア

    • シングルス
       優勝:森
       ベスト4:三浦
       ベスト8:星野泰
       ベスト32:星野浩

    秋季関東医科学生卓球大会(2009.12.5・6)
    • 団体戦
       男子:優勝
       女子:9位
    • 個人賞
       殊勲賞:三浦
    新人戦(2009.10.18)
    • シングルス
      ・男子経験者の部
       優勝:三浦
       準優勝:森
      ・男子初心者の部
       準優勝:草野
      ・女子
       ベスト8:吉田、芳賀
       ベスト16:田中、野崎
    • ダブルス
      ・男子
       優勝:三浦・森ペア
    秋季関東学生リーグ(2009.9.22〜23)
    • 男子
       4部リーグ残留
    東医体(2009.8.8〜11)
    • 団体戦
       男子
       ベスト4
    • 個人戦
      ・男子シングルス
       ベスト4:三浦
      ・男子ダブルス
       ベスト8:星野兄・三浦ペア
      ・女子シングルス
       ベスト16:野崎
      ・女子ダブルス
       ベスト16:数井・野崎ペア
     四大戦(2009.6.28)
    • 団体戦
       Aチーム優勝 
    医系交流戦(2009.6.14) 
    • シングルス初心者1年生部門
       準優勝:草野
    • シングルス経験者部門
       ベスト4:三浦
       ベスト8:森
    • ダブルス部門
       優勝:森・三浦ペア
    関東学生リーグ(2009.5.30〜31及び6.20) 
    • 男子
       4部リーグ昇格 

    春医科大会(2009.5.3〜4) 

    • 団体戦
       男子3位
       女子10位
     医歯薬大会(2009.3.16〜18)
    • 団体戦
       ベスト8:男子Aチーム

    • 個人戦
      • シングルス
         ベスト8:森
         ベスト16:金子

      • ダブルス
         準優勝:星野兄・森

    四大戦(2008.10.14・21)
    • ダブルス
       ベスト8:星野兄・森
       ベスト16:永井・板井

    • シングルス
       ベスト8:森
       ベスト16:星野兄

    t2


    秋医科(2008.10.11〜12)

    • 団体戦
       男子10位
       女子13位


    関東学生リーグ(2008.9.27〜28)
    • 男子 5部リーグ残留


    新人戦(2008.9.14)
    • 男子ダブルス  
        ベスト4:森・岩永

    • 男子シングルス 
        優勝:森

    • 女子ダブルス
        ベスト4:金子・吉田

    • 女子シングルス
        ベスト4:吉田


    東医体(2008.8.5〜8.8)
    • 男子ダブルス  
        ベスト16:星野兄弟

    • 男子シングルス 
        ベスト16:星野兄

    • 女子ダブルス
        ベスト32:数井・奥井


    東医体(2007.8.7〜8.10)
    • 男子ダブルス  
        ベスト8:星野・関口

    • 男子シングルス 
        ベスト32:関口


    新人戦(2006.10.6)
    • 女子ダブルス
        準優勝:大森・数井組

    • 男子初心者シングルス
        ベスト8:板井


    秋季関東学生リーグ(2006.9.30〜10.1)
    • 男子 5部リーグ残留


    東医体(2006.8.6〜10)
    • 男子シングルス
        ベスト32:星野


    医系交流戦(2006.6.4)
    • 女子初心者シングルス
        優勝:大森
        ベスト4:数井、工藤


    春医科(2006.5.20〜21)
    • 団体
        男子 5位

    • 個人 男子ダブルス
      敢闘賞:子安・永井組


    春季関東学生リーグ(2006.5.6〜7)
    • 男子 5部リーグ残留


    秋医科(2005.11.19〜20)
    • 団体
        男子 6位
        女子 10位


    新人戦(2005.10.2)
    • 女子ダブルス
        ベスト4:大森・数井組

    • 男子シングルス
        ベスト16:永井、星野


    秋季関東学生リーグ(2005.9.10〜11)
    • 男子 5部リーグ残留


    東医体(2005.8.1〜5)
    • 団体
       女子 8位

    • 個人
       男子ダブルス
         斎藤・星野組:ベスト32
       男子シングルス
         子安:ベスト32
         永井、星野:ベスト64
       女子ダブルス
         奥住・松岡組:ベスト8


    春医科(2005.6.4〜5)
    • 団体
       男子 12位
       女子 10位

     

    ホームへ戻る